AGENDA LBF

 

AOUT 2018

Dimanche 5 août :

  • Début de la Coupe du Monde Féminine U20
  • 13h30 : Mexique – Brésil (Dinan)
  • 16h30 : Corée du Nord – Angleterre (Dinan)
  • 16h30 : Nvelle-Zélande – Pays-Bas (Vannes)
  • 19h30 : France Ghana (Vannes)

Lundi 6 août :

  • 13h30 : Nigeria – Allemagne (St Malo)
  • 16h30 : Haïti – Chine (St Malo)
  • 16h30 : Paraguay – Espagne (Concarneau)
  • 19h30 : USA – Japon (Concarneau)

Mardi 7 août :

  • 18h00 : CR Appel (LBF)

Mercredi 8 août :

  • 13h30 : Brésil – Angleterre (Dinan)
  • 16h30 : Corée du Nord – Mexique (Dinan)
  • 16h30 : Pays-Bas – Ghana (Vannes)
  • 19h30 : France – Nvelle-Zélande (Vannes)

Jeudi 9 août :

  • 13h30 : Allemagne – Chine (St Malo)
  • 16h30 : Haïti – Nigeria (St Malo)
  • 16h30 : Espagne – Japon (Concarneau)
  • 19h30 : USA – Paraguay (Concarneau)

Samedi 11 août :

  • Reprise de la Ligue 1

Dimanche 12 août :

  • à Saint-Malo : Angleterre – Mexique (13h30) et France – Pays-Bas (16h30) ;
  • à Concarneau : Brésil – RP Corée du Nord (13h30) et Ghana – Nouvelle-Zélande (16h30).

Lundi 13 août :

  • à Vannes : Japon – Paraguay (13 h 30) et Allemagne – Haïti (16 h 30) 
  • à Dinan : Espagne – Etats-Unis (13 h 30) et Chine – Nigéria (16 h 30).

Mercredi 14 août : 

  • 14h30 : CR Arbitrage Désignation / Observation (D22)

Jeudi 16 août :

  • à Concarneau : quarts de finale (16h et 19h30)

Vendredi 17 août :

  • à Vannes : quarts de finale (16h et 19h30).

Samedi 18 août :

  • 8h30 : CR Arbitrage (LBF)
  • 15h00 : Comité de Direction (LBF)

Lundi 20 août :

  • à Vannes : demi-finales (16h et 19h30)

Mardi 21 août :

  • 18h00 : CR Arbitrage / Responsables CDA Jeunes (CTBHG)

Mercredi 22 aout :

  • 18h00 : CR Bretagne Foot (Locminé)

Vendredi 24 août :

  • à Vannes : match pour la 3e place (16h) et finale (19h30).

Samedi 25 aout : 

  • Reprise de la D1 Féminine

 

PROGRAMME TOURNEE DES PLAGES

JUILLET

  • Mar 31 : Carnac (56) – Grande Plage

 

AOUT 

  • Mer 1er : Larmor-Plage (56) – Plage de Toulhars
  • Jeu 2 : Saint Nic (29) – Plage Pentrez
  • Dim 5 : Vannes (56) – Esplanade du Port
  • Lun 6 : Plouarzel (29) – Portsevigné
  • Mar 7 : Arzon (56) – Place Auguste Pouplier
  • Mer 8 : Pléneuf Val-André (22) – Plage Val-André
  • Jeu 9 : Saint Lunaire (35) – Plage Longchamps
  • Ven 10 : Saint Malo (35) – Plage de Rochebonne
  • Lun 13 : St Jacut de la Mer (22) – Camping de la Manchette
  • Mar 14 : Tregunc (29) – Plage de Don
  • Jeu 16 : Penmarc’h (29) – Plage de Pors Carn
  • Ven 17 : Fouesnant (29) – Plage de Kerambigorn
  • Lun 20 : Damgan (56) – Grande Plage
  • Mar 21 : Erquy (22) – Plage de Caroual
  • Jeu 23 : Saint Pol de Léon (29) – Plage Ste Anne
  • Ven 24 : Vannes (56) – Esplanade du Port