AGENDA LBF

 

JUIN 2019

 

Mardi 11 juin :

  • 10h30 : CR Compétitions Jeunes restreinte
  • 10h00 : Journée Régionale UNSS (Complexe Bréquigny)
  • 11h00 : Journée Régional USEP (Piverdière)
  • 13h00 – 17h00 : Village FIFA Fan Expérience (Mail Mitterrand Rennes)
  • 18h00 : FIFAWWC => Chili – Suède (Roahzon Park)

Jeudi 13 juin :

  • 14h00 : CR Discipline

Vendredi 14 juin :

  • 10h00 – 15h00 : Village FIFA Fan Expérience (Mail Mitterrand Rennes)
  • 15h00 : Japon – Ecosse (Roahzon Park)
  • 18h30 : AG District 22 à Ploufragan
  • 19h00 : AG District 56 à Vannes

Samedi 15 juin :

  • A partir de 13h00 : Finales Coupe Région Bretagne U14 à U19 Jeunes (Quimper)
  • 14h00 – 18h00 : Village FIFA Fan Expérience (Mail Mitterrand Rennes)
  • Inter-Ligues Futsal H/F contre Pays de la Loire (Laval)

Dimanche 16 juin : 

  • A partir de 12h00 : Finales Coupe Région Bretagne U15F, U17F (Quimper)
  • 14h00 : Finale Femmes (Quimper)
  • 16h30 : Finale Hommes (Quimper)

Lundi 17 juin : 

  • 9h30 : CR Terrains et Installation sportives (restreinte)
  • 14h00 : CR FAFA
  • 14h00 – 20h00 : Village FIFA Fan Expérience (Mail Mitterrand Rennes)
  • 21h00 : FIFAWWC => France – Nigéria (Rennes)

Mardi 18 juin :

  • 18h30 : CR Statut de l’Arbitrage (LBF)

Mercredi 19 juin :

  • 14h00 : CR FAFA (LBF)
  • 18h00 : CR Appel (LBF)
  • Inter-Ligues U14 Fém/Hom

Jeudi 20 juin :

  • 14h00 : CR Discipline
  • 14h00 – 20h00 : Village FIFA Fan Expérience (Mail Mitterrand Rennes)
  • 21h00 : FIFAWWC => Chili – Thaïlande (Roazhon Park)

Samedi 22 juin :

  • AG District 29 (St Renan)
  • AG District 35 (Rennes)
  • Finales Breizh Beach Soccer (Le Rheu)

Mardi 25 juin :

  • 14h00 – 20h00 : Village FIFA Fan Expérience (Mail Mitterrand Rennes)
  • 21h00 : FIFAWWC => 8ème de Finale (Roazhon Park)

Mercredi 26 juin :

  • 18h00 : CR Bretagne Foot

Samedi 29 juin :

  • Centenaire LBF (Glaz Arena)
  • 13h00 – 18h00 : Village FIFA Fan Expérience (Mail Mitterrand Rennes)
  • 18h30 : FIFAWWC => Quart de finale (Roazhon Pak)