Coupe Région Bretagne Futsal U15, U17, Seniors : les résultats !

Les finales U15, U17 et Seniors Hommes et Femmes Futsal se déroulent actuellement à Pordic. Découvrez le programme et les résultats en direct…

De 10h00 à 17h00 :

1 équipe qualifiée par District, soit 4 équipes au total par catégorie qui se rencontreront lors de matchs en formule championnat

U15 Garçons : 

  • Lannion FC – Landerneau FC (1-2)
  • Lorient Sport – TA Rennes (1-3)
  • Landerneau FC – Lorient Sport (1-0)
  • Lannion FC – TA Rennes (1-0)
  • Landerneau FC – TA Rennes (4-1)
  • Lannion FC – Lorient Sport (5-0)

Classement final :

  1. Landerneau FC (12 pts)
  2. Lannion FC (9 pts)
  3. TA Rennes (6 pts)
  4. Lorient Sport (3 pts)

U15 Filles :

  • 10h30 : Ploermel FC – AS St Jacques (1-1)
  • 11h30 : AS Dirinon – FC Lie Plouguenast (4-0)
  • 13h30 : Ploermel FC – AS Dirinon (0-3)
  • 13h30 : AS St Jacques – FC Lie Plouguenast (1-1)
  • 15h30 : Ploermel FC – FC Lie Plouguenast (3-0)
  • 15h30 : AS St Jacques – AS Dirinon (0-0)

Classement Final :

  1. AS Dirinon (10 pts)
  2. Ploermel FC (7 pts)
  3. AS St Jacques (6 pts)
  4. FC du Lié Plouguenast (4 pts)

U17 Garçons :

  • 10h00 : Plouzané AC – GJ Baie de Quiberon (1-3)
  • 11h00 : US Chateaugiron – GJ Lie Plemet (4-0)
  • 14h30 : Plouzané ACF – US Chateaugiron (2-3)
  • 14h30 : GJ Baie Quiberon – GJ Lie Plemet (3-0)
  • 16h30 : Plouzané ACF – GJ Lie Plemet (2-2)
  • 16h30 : GJ Baie Quiberon – US Chateaugiron (3-3)

Classement final :

  1. US Chateaugiron (10 pts, +6)
  2. GJ Baie Quiberon (10 pts, +5)
  3. Plouzané ACF (4 pts, -4)
  4. GJ Lié Plemet (4 pts, -7)

U17 Filles :

  • Lamballe FC – Stade Brestois 29 (0-4)
  • AS St Jacques Foot – Ploermel FC (1-0)
  • Lamballe FC – AS St Jacques (0-0)
  • Stade Brestois 29 – Ploermel FC (4-0)
  • Lamballe FC – Ploermel FC (0-1)
  • Stade Brestois 29 – AS St Jacques (3-0)

Classement Final :

  1. Stade Brestois 29 (12 pts)
  2. AS St Jacques (7 pts)
  3. Ploermel FC (6 pts)
  4. Lamballe FC (4 pts)

Finale Seniors Femmes :

  • FC Lorient 56 – Lamballe FC : 9-9 (2 tab 0)

Composition des Equipes :

LAMBALLE : 1- DURAND J., BARATOUX L., GOUGAM, GICQUEL M., MICHEL A., CORNU M., BRIEND A., LEFAUCHEUR S., PENIGUEL L., RENARD T.
LORIENT : FERRERA REPP M., LE FUR M., PRIGENT C., LE GAL C., LE STER L., BRIGANG J., GUILLEVIN L.

Suivez les Finales en direct sur TVR !

Finale Seniors Hommes :

  • TA Rennes – Loudéac St Bugan (8-3)

Composition des Equipes :
TA RENNES : BOURAS I., BOUGTAB M., FATHANE T., KHELIF M., QUENTRIC A., AMIOTTE J., LUCAS K., ANEFIAH A., KHELIF O., CHEREL B., BENSRHIR N.
LOUDEAC ST BUGAN : AUBRON C., GAUDIN T., LE STRAT Y., URVOIX G., VAUDELIN J., GRANDJON T., LE GUEL M., GICQUEL P., GOUMONT A., GICQUEL R., BERNARD F.

Par Solenne Rescan

Articles les plus lus dans cette catégorie